Региональная инновационная площадка

РИП СВИД

Мы стараемся идти в ногу со временем, развиваться, становиться сильнее и лучше. Поэтому, с 2017 года наш детский сад приобрел статус РЕГИОНАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ. Это очень важный и ответственный для нас шаг. На протяжении 3 лет мы будем изучать проектирование и оценку качества дошкольного образования, опыт внедрения инструментария оценки качества, а также особенности эффективного взаимодействия воспитателей и детей.

Документы:

Приказ Департамента образования Ивановской области от 29.08.2017 № 1235-о

Приложение к приказу Департамента образования Ивановской области от 29.08.2017 № 1235-о

Свидетельство о присвоении статуса региональной инновационной площадки

Приказ о назначении ответственного за организационное и научно-методическое сопровождение деятельности РИП

Приказ о создании творческой группы по реализации мероприятий в рамках РИП

Отчеты РИП

Промежуточный отчет региональной инновационной площадки МБДОУ "Детский сад № 178" за отчетный период с 01.01.2018 по 31.12.2018

©©©

15 ноября нами были представлены результаты исследования в рамках работы Региональной инновационной площадки. Мы полагаем, что эффективность взаимодействия воспитателя с детьми находится в тесной зависимости от коммуникативной толерантности, навыков коммуникативного контроля, способности педагога к эмоциональному отклику и уровня развития эмоционального интеллекта. Наша гипотеза нашла свое подтверждение. Благодарим детские сады, которые приняли участие в сборе диагностических данных.

bKVraYQ2ICs VNmt30XD3H8

©©©

8 декабря состоялся установочный семинар региональных инновационных площадок. Первым проректором Института развития образования Ивановской области -  Афониной А.В., - были вручены свидетельства о присвоении статуса региональной инновационной площадки образовательным организациям города и области. По завершению торжественной части, участники, во главе с научным руководителем Кузьминым С.В., обсудили направления деятельности РИП, и план работы  по реализации запланированных мероприятий

Вручение свидетельств