ЗАЩИТА ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА

Основными задачами Уполномоченного
по защите прав и законных интересов ребенка являются:
  •   Всемерное содействие восстановления нарушенных прав ребенка;
  •   Оказание помощи родителям в трудной жизненной ситуации их детей в регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;
  •   Обеспечение взаимодействия семей, педагогов и детей по вопросам защиты  прав ребенка;
  •   Содействие правовому просвещению участников образовательного   процесса

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации
Кузнецова Анна Юрьевна

Дата и место рождения : 03.01.1982 г., г. Пенза

- руководитель Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров»
- До 1997 года училась в средней общеобразовательной школе № 72 г. Пензы.
- В 1998 -1999 годах училась в Педагогическом лицее №3 г. Пензы.
- В 2003 г. окончила ППИ (бывш. ПГПУ) им. Белинского, по специальности «Психология». Имеет диплом с отличием.
Карьера
- Президент благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров».
Благотворительный фонд «Покров» официально был зарегистрирован в январе 2011 года, но родился гораздо раньше.
- член Совета женщин при губернаторе,
- помощник Председателя комиссии по межконфессиальному взаимодействию и содействию защиты свободы совести Общественной палаты Пензенской области.
Общественная деятельность
В 2012 г. между региональным областным отделением Русского географического общества (РГО) и фондом "Покров" было подписано бессрочное Соглашение о сотрудничестве в области природоохранной, образовательной, культурно-просветительской и благотворительной деятельности.
Награды и звания
Работа Анны высоко оценивается общественностью и представителями власти, что подтверждают многочисленные дипломы, грамоты и благодарности

Сайт Уполномоченного по права ребенка при президенте РФ

Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области:
Океанская Татьяна Петровна

Контакты:
Адрес: 153000, г. Иваново, ул. Театральная, 16.
Телефон: (код 4932) 32-75-99; (4932) 32-97-49; (4932) 32-47-60

Факс: 8 (4932) 32-47-60

Сайт Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области
Моторина 20161
Уполномоченный по правам ребенка МБДОУ Детский сад № 178"
старший воспитатель, педагог-психолог

Моторина Надежда Владимировна

По всем вопросам обращатся по телефону 8 (4932 )93-17-02
  Электронная почта:This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. , This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
(с пометкой "Уполномоченному")

Часы приема: Каждая пятница с 15:30 до 17:00 (по предварительной записи по телефону 8-915-841-54-31 или 93-17-02)

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Прокуратура Ленинского района г. Иваново разъясняет:
предусмотренная законодательством ответственность за неисполнении родителями своих обязанностей

×××

В Ивановском Доме национальностей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Океанской состоялось установочное совещание, на котором обсуждались вопросы модели института уполномоченных в образовательных организациях. На мероприятии присутствовали начальник дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Н.А. Ниткина,  консультант Департамента социальной защиты населения Е.А. Туманова, представители из 105 дошкольных образовательных учреждений.

На совещании Татьяна Океанская познакомила участников совещания с существующей в регионе моделью уполномоченных, их статусом и функциями, принципами работы, организацией работы дошкольной образовательной организации, основными направлениями работы.

¤¤¤
27 ноября в здании Администрации г. Иваново состоялся обучающий семинар уполномоченных по правам ребенка дошкольных образовательных учреждений г. Иваново.

Начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Марина Пресникова познакомила участников семинара с основами семейного права. Были рассмотрены вопросы об установлении происхождения детей, распоряжении общим имуществом супругов, правах и обязанностях родителей и их несовершеннолетних детей, полномочия органов опеки и попечительства (выявление и учет граждан, нуждающихся в установлении опеки или попечительстве).