Средняя группа №8 "Клубничка"

Никитина Вера Павловна
Образование: среднее техническое (специальность: строительство водопроводных и канализационных сетей и сооружений)
Профессиональная переподготовка: ФГБОУ ВПО "Ивановский государственный университет", диплом о профессиональной переподготовке по программе "Дошкольная педагогика и психология", 2015 г.
Квалификационная категория: первая
Повышение квалификации: 1. Совершенствование профессиональных компетенций педагогов ДОО в условиях реализации ФГОС (ОГАУ ДПО "Институт развития образования Ивановской области", 2016 г.);
2. Индивидуализация образования детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС (ГАУДПО "Университет непрерывного образования и инноваций", 2020 г.)
Общий стаж работы: 41 год

Ефремова Юлия Сергеевна
Образование: среднее специальное педагогическое (специальность: коррекционная педагогика в начальном образовании, квалификация: учитель начальных классов и классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования)
Повышение квалификации: 1. Индивидуализация образования детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС (ГАУДПО "Университет непрерывного образования и инноваций", 2020 г.)
Стаж работы в должности: 3 года

ПАСПОРТ ГРУППЫ "КЛУБНИЧКА"

В данном разделе для Вас представлена актуальная информация по вопросам развития и воспитания Ваших детей.
(Рубрику ведет: Никитина В.П.)
Консультация "Как избавить ребенка от страхов"
Консультация "Правила пожарной безопасности"
Консультация "Секреты воспитания вежливого ребенка"
Памятка для родителей "Что нельзя приносить ребенку с собой в детский сад"

Рубрику ведет: Ефремова Ю.С.
 Консультация "Артикуляционная гимнастика с ребенком дома - это весело, полезно и интересно"
 Консультация "Не делайте работу за детей или как воспитать помощника"
 Консультация "Развитие речи детей 3-4 лет"