Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 178"

Рациональное питание ребенка
Правильно организованное рациональное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями), является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Приготовление пищи осуществляется в пищевом блоке, который состоит из горячего и холодного цеха. Текущий ремонт пищеблока был осуществлен в 2014 году.

Пищеблок в МБДОУ "Детский сад № 178"

пищеблок 1 пищеблок 2 пищеблок 3

IMG 4993 IMG 4996 IMG 4997

В ДОУ организовано 4-х разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с цикличным 10-дневным меню, действующими нормативными актами по организации питания в дошкольных образовательных организациях, требованиям законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия (СанПиН) 2.4.3648-20

Масса порций для детей в зависимости от возраста (в граммах), суммарные объемы блюд пор по приемам пищи

Среднесуточные наборы пищевой продукции (минимальные)

Приготовление пищи осуществляется организацией самостоятельно.

Пищеблок работает на сырье. Поставка продуктов питания осуществляется на основании заключенных договоров. Питание воспитанников осуществляется в групповых комнатах.

Обеспечение воспитанников питанием

Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Выдача готовой пищи разрешается ежедневно после приема пищи контроля готовых блюд в составе бракеражной комиссии ДОУ.
Диетическое питание в учреждении не предусмотрено.

Положение об организации питания

Положение об административном контроле организации и качества питания